Entrega de premios del concurso de dibujo “TU ANIMAL FAVORITO DEL OCEANOGRÁFICO”

Enviado por buscapies el Ene 19, 2009 en General |

Concurso organizado por Animo TV, Oceanográfico y Nuevo CentroEl 14 de enero se entregaron en Nuevo Centro, en Valencia los premios del concurso de dibujo “TU ANIMAL FAVORITO DEL OCEANOGRÁFICO” organizado por Animo TV, Oceanográfico y Nuevo Centro con el ánimo de fomentar entre los más jóvenes el respeto hacia los animales.

Al acto asistieron: D. Pablo Areitio, Director del Oceanográfico, D. David Nácher, Responsable de Educación del Oceanográfico, Dña Merche Añón, Subdirectora de Marketing del Oceanográfico, Dña Bárbara Bort, del Departamento de Marketing del Oceanográfico y D. David Mazcuñán , Jefe de Relaciones Públicas y Animación Comercial de Nuevo Centro.

La relación de premiados es:

 PRIMER GRUPO ( PRIMER CICLO DE PRIMARIA )

Primer Premio: Dormir con los tiburones( el ganador y 2 acompañantes) y cheque-regalo por valor de 90 euros.

CLAUDIA MARTINEZ HERRAIZ (Colegio Inmaculada)

Segundo Premio: Pase Anual al Oceanográfico y Cheque-regalo por valor de 60 euros.

ALBA FERRIOLS RODRIGUEZ (Colegio Inmaculada)

Tercer Premio: Pasaporte Anímalia(el ganador y 2 acompañantes) y Cheque-regalo por valor de 30 euros

PAULA BALLESTEROS BRINES (Colegio Marni)

5 Accesit: Entradas al Oceanográfico

– DAVID MARTORELL REQUENA ( Colegio Inmaculada)
– PAULA BAIDEZ GARCIA (Colegio Albufereta)
– MARIA DASI CANTOS (Colegio Inmaculada)
– JORGE DURIO PONCE DE LEON (Colegio Armelar)
– MARTA SERRA MUÑOZ (Colegio Marni)
 SEGUNDO GRUPO ( SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA )

Primer Premio: Dormir con los Tiburones( el ganador y 2 acompañantes) y Cheque-regalo por valor de 90 euros

CARLOS PASCUAL MARCH (Colegio Lluis de Santangel)

Segundo Premio: Pase Anual al Oceanográfico y Cheque-regalo por valor de 60 euros
ELENA CANOS CASTILLA (Colegio Marni)
Tercer Premio: Pasaporte Animalia y Cheque-regalo por valor de 30 euros

JULIA SANCHIS COZAR (Colegio Marni)

5 Accesit: Entradas al Oceanográfico

– LIDIA GARCIA HERNANDEZ (Colegio Inmaculada)
– PAULA VAL CORVERA (Colegio Oleana)
– JUAN LUIS PEREZ OCAÑA (Colegio Inmaculada)
– ISABEL MONZONIS SANCHEZ (Colegio Marni)
– MARTA MELERO CORREA (Libre)

 TERCER GRUPO: ( TERCER CICLO DE PRIMARIA)

Primer Premio: Dormir con los Tiburones(el ganador y 2 acompañantes) y Cheque-regalo por valor de 90 euros.

PAULA RODENAS GOMEZ (Colegio Inmaculada)

Segundo Premio: Pase Anual Al Oceanográfico y Cheque-regalo por valor de 60 euros

PAULA MELERO CORREA (Libre)

Tercer Premio: Pasaporte Animalia y Cheque-regalo por valor de 30 euros,

ANDREA SORIANO RAMON (Colegio Marni)

5 Accesit : Entradas al Oceanográfico

– JUAN SALVADOR BAGGIANO (Colegio Niño Jesús)
– SARA DE MIGUEL (Colegio Marni)
– PACO ALIÑO PITA DE LA VEGA (Colegio Marni)
– MARIA OLMOS ALEIXANDRE (Colegio Inmaculada)
– SANTI CANTERO GARU (Colegio Marni)

PREMIO AL COLEGIO CON MAYOR PARTICIPACION
COLEGIO MARNI Aula Taller del Oceanográfico

Etiquetas:

Copyright © 2017 El Buscapiés, el periódico para toda la familia Todos los derechos reservados. Aviso legal y política de privacidad

Diseñado por PEMAS Servicios Profesionales, S.L. y Laptop Geek .